seguro de salud de pequeña empresa de ma cialis por internet se suboxone muestra en una prueba de drogas

Departamentos


Composición


Cantal Mariño, José Antonio – Jefe del Departamento – Coordinador de la Biblioteca
Beltran Sobrado, Pablo

Cambeiro Alis, Carlos
Cuevas Sánchez, Diego David 

Eiras Tojo, Juan Manuel
Gaspar Grandal, Jacobo 
Lede Abal, Emilio
Torres Estarque, María Josefa
WEB del Departamento


Interpretación


Canto

Blanco Piñeiro, Patricia – Jefa de Departamento
Riobó Agulla, Beatriz
Novoa Freitas, María Teresa
Pérez Gómez, Carlos Enrique – Pianista Acompañanante
Fernández González, José Manuel – Pianista Acompañanante

Cuerda frotada

Villar del Saz Pardo, Juan Carlos  – Contrabajo – Jefe del Departamento – Coordinador de las T.I.C.
Blanco Novoa, Leonardo – Violin
Escobar Vidal, Francisco Javier – Viola
Martínez Alvarez-Nava, Manuel – Violín

Peris Salom, Mario
– Violín
Quintanilla Marful, Álvaro – Cello
Torres Estarque, Ana María – Cello

Velez Pérez, Marta – Violín

Guitarra

Garcia Escarpa, Margarita – Jefa del Departamento
Fernandez Rodriguez, Jose Luis – Coordinador Programas Internacionais – Coordinador Sección Bilingüe
Rocha Álvarez, Antonio

Instrumentos de la Música Tradicional y Popular

Carrera Argibay, Rebeca – Jefa del Departamento
Freijeiro Alonso, Lorena
Castro Roig, Carlos – Percusión tradicional
Fernández González, Jose Manuel – Pianista Acompañante

Música Antigua


Muñoz Rodríguez, Rafael – Inst. Cuerda Pulsada Renacemiento y Barroco – Jefe del Departamento
Blanco Moreno, María del Mar – Clave
Ruíz Martínez, Sara – Viola da Gamba

Percusión

Castro Roig, Carlos – Jefe del Departamento
Grau Díaz, Vicent
Gradaille Peña, Nicasio – Pianista Acompañante

Piano

Rodríguez Fernández, Pablo – Jefe del Departamento 
Biveiniene, Rasa
Cid Castro, Mº José
Goberna Fernández, Enrique

Galdo Vigo, Pablo
Gradaille Peña, Nicasio
Moraguez Garcell, Arabel 
Ortiz Rey, Severino
Rejas Suárez, Patricia

Piano acompañante

Cid Castro, Mº José  – Jefa del Departamento

Amoedo Portela, Alejo
Biveiniene, Rasa
Fernández González, Jose Manuel 
Galdo Vigo, Pablo  
García Lomba, Cristina
Goberna Fernández, Enrique

Gradaille Peña, Nicasio
Moraguez Garcell, Arabel 
Ortiz Rey, Severino
Pérez Gómez, Carlos Enrique
Pérez Muras, Constantino
Rejas Suárez, Patricia

Viento Madera


Pazo García, Ricardo – Oboe – Jefe del Departamento
Araujo Comesaña, Oscar – Fagot
Leiva Piñeiro, Asterio – Clarinete

Morales Fernández, Manuel – Flauta
Noche Garcia, Roberto – Clarinete
Perez Rodriguez, Francisco – Clarinete

Raña Barreiro, Fernando – Flauta
Troya Navarro, Carlos Alejandro – Saxofón
Valverde Corrales, Esteban – Clarinete

Yebra Rivera, Rafael SalvadorSaxofón

Viento Metal

Lorenzo Vila, Enrique – Trompa – Jefe del Departamento
Caride Rodríguez, Adolfo – Trompeta

Vázquez Carrera, Jonathan – Tuba
Viceiro Filgueira Javier – Trompeta
Vicente Monzó, Jesús  Trombón
Aula42 Blog


Musicología



Alonso Monteagudo, Julio Carlos – Jefe del Departamento
Costa Vázquez, Luís 

Jurado Luque, Javier Luis 
Lede Abal, Emilio
Pias González, Myriam
Queipo González, Carolina
Relova Quinteiro, Roberto

Web del Departamento 

Pedagogía


Torres Estarque, María Josefa – Jefa del Departamento
Martínez Alvarez-Nava, Manuel
Pérez Pintos, Soledad
Salguero Núñez, Nieves

WEB del Departamento

Procedimientos


De Arredondo Cuéllar, Lilián – Jefa del Departamento
Gil Llorens, Isabel
Salguero Núñez, Nieves
Torres Estarque, María José


Orquesta y Mús. Cámara


Peris Salom, Mario– Jefe del Departamento de Orquestra
Araujo Comesaña, Oscar
Blanco Moreno, María del Mar
Blanco Novoa, Leonardo
Castro Roig, Carlos
García Lomba, Cristina
Grau Díaz, Vicent
Martinez Alvarez-Nava, Manuel 
Novoa Freitas, Mª Teresa

Morales Fernández, Manuel
Raña Barreiro, Fernando
Pazo García, Ricardo
Pérez Rodríguez, Francisco
Quintanilla Marful, Álvaro
Rocha Álvarez, Antonio
Ruíz Martínez, Sara
Troya Navarro, Alejandro

Vázquez Carrera, Jonathan
Velez Pérez, Marta
Viceiro Filgueira Javier
Villar del Saz Pardo, Juan Carlos
Yebra Rivera, Rafael Salvador

Equipo de Dinamización Lingüística


Profesorado:
Fernández González, José Manuel – Coordinador
Alonso Monteagudo, Julio Carlos
Carrera Argibay, Rebeca
Alumnado:
Collazo Val, Rubén
Formigo, Laura
Muñóz Hermida, Manuel

Back to Top