seguro de salud de pequeña empresa de ma cialis por internet se suboxone muestra en una prueba de drogas

Departamentos


Composición


Cantal Mariño, José Antonio – Xefe do Departamento – Coordinador da Biblioteca
Beltran Sobrado, Pablo

Cambeiro Alis, Carlos
Cuevas Sánchez, Diego David 

Eiras Tojo, Juan Manuel
Gaspar Grandal, Jacobo 
Lede Abal, Emilio
Torres Estarque, María Josefa
WEB do Departamento


Interpretación


Canto

Blanco Piñeiro, Patricia – Xefa do Departamento
Riobó Agulla, Beatriz
Novoa Freitas, María Teresa
Pérez Gómez, Carlos Enrique – Pianista Acompañanante
Fernández González, José Manuel – Pianista Acompañanante

Corda frotada

Villar del Saz Pardo, Juan Carlos  – Contrabaixo – Xefe do Departamento – Coordinador das T.I.C.
Blanco Novoa, Leonardo – Violin
Escobar Vidal, Francisco Javier – Viola
Martínez Alvarez-Nava, Manuel – Violín

Peris Salom, Mario
– Violín
Quintanilla Marful, Álvaro – Cello
Torres Estarque, Ana María – Cello

Velez Pérez, Marta – Violín

Guitarra

Garcia Escarpa, Margarita – Xefa do Departamento
Fernandez Rodriguez, Jose Luis – Coordinador Programas Internacionais – Coordinador Sección Bilingüe
Rocha Álvarez, Antonio

Instrumentos da Música Tradicional e Popular

Carrera Argibay, Rebeca – Xefa do Departamento
Freijeiro Alonso, Lorena
Castro Roig, Carlos – Percusión tradicional
Fernández González, Jose Manuel – Pianista Acompañante

Música Antiga


Muñoz Rodríguez, Rafael – Inst. Corda Pulsada Renacemento e Barroco – Xefe do Departamento
Blanco Moreno, María del Mar – Clave
Ruíz Martínez, Sara – Viola da Gamba

Percusión

Castro Roig, Carlos – Xefe do Departamento
Grau Díaz, Vicent
Gradaille Peña, Nicasio – Pianista Acompañante

Piano

Rodríguez Fernández, Pablo – Xefe do Departamento 
Biveiniene, Rasa
Cid Castro, Mº José
Goberna Fernández, Enrique

Galdo Vigo, Pablo
Gradaille Peña, Nicasio
Moraguez Garcell, Arabel 
Ortiz Rey, Severino
Rejas Suárez, Patricia

Piano acompañante

Cid Castro, Mº José  – Xefa do Departamento

Amoedo Portela, Alejo
Biveiniene, Rasa
Fernández González, Jose Manuel 
Galdo Vigo, Pablo  
García Lomba, Cristina
Goberna Fernández, Enrique

Gradaille Peña, Nicasio
Moraguez Garcell, Arabel 
Ortiz Rey, Severino
Pérez Gómez, Carlos Enrique
Pérez Muras, Constantino
Rejas Suárez, Patricia

Vento Madeira


Pazo García, Ricardo – Oboe – Xefe do Departamento
Araujo Comesaña, Oscar – Fagot
Leiva Piñeiro, Asterio – Clarinete

Morales Fernández, Manuel – Frauta
Noche Garcia, Roberto – Clarinete
Perez Rodriguez, Francisco – Clarinete

Raña Barreiro, Fernando – Frauta
Troya Navarro, Carlos Alejandro – Saxofón
Valverde Corrales, Esteban – Clarinete

Yebra Rivera, Rafael SalvadorSaxofón

Vento Metal

Lorenzo Vila, Enrique – Trompa – Xefe do Departamento
Caride Rodríguez, Adolfo – Trompeta

Vázquez Carrera, Jonathan – Tuba
Viceiro Filgueira Javier – Trompeta
Vicente Monzó, Jesús  Trombón
Aula42 Blog


Musicoloxía



Alonso Monteagudo, Julio Carlos – Xefe do Departamento
Costa Vázquez, Luís 

Jurado Luque, Javier Luis 
Lede Abal, Emilio
Pias González, Myriam
Queipo González, Carolina
Relova Quinteiro, Roberto

Web do Departamento 

Pedagoxía


Torres Estarque, María Josefa – Xefa do Departamento
Martínez Alvarez-Nava, Manuel
Pérez Pintos, Soledad
Salguero Núñez, Nieves

WEB do Departamento

Procedementos


De Arredondo Cuéllar, Lilián – Xefa do Departamento
Gil Llorens, Isabel
Salguero Núñez, Nieves
Torres Estarque, María José


Orquestra e Mús. Cámara


Peris Salom, Mario– Xefe do Departamento de Orquestra
Araujo Comesaña, Oscar
Blanco Moreno, María del Mar
Blanco Novoa, Leonardo
Castro Roig, Carlos
García Lomba, Cristina
Grau Díaz, Vicent
Martinez Alvarez-Nava, Manuel 
Novoa Freitas, Mª Teresa

Morales Fernández, Manuel
Raña Barreiro, Fernando
Pazo García, Ricardo
Pérez Rodríguez, Francisco
Quintanilla Marful, Álvaro
Rocha Álvarez, Antonio
Ruíz Martínez, Sara
Troya Navarro, Alejandro

Vázquez Carrera, Jonathan
Velez Pérez, Marta
Viceiro Filgueira Javier
Villar del Saz Pardo, Juan Carlos
Yebra Rivera, Rafael Salvador

Equipo de Dinamización Lingüística


Profesorado:
Fernández González, José Manuel – Coordinador
Alonso Monteagudo, Julio Carlos
Carrera Argibay, Rebeca
Alumnado:
Collazo Val, Rubén
Formigo, Laura
Muñóz Hermida, Manuel

Back to Top