World

[wpspoiler name=”Spoilers” showText=”click to show” hideText=”” ]

[wptabs type=”accordion” style=”wpui-red”]
[wptabtitle]Pedagoxía [/wptabtitle]
[wptabcontent]Albores Nuñez, Josefina – Xefa de Departamento
website [/wptabcontent]
[wptabtitle]Música Antiga[/wptabtitle]
[wptabcontent]
Artal Moreno, P. Arquímedes – Inst. Corda Pulsada Renacemento e Barroco
Muñoz Rodríguez, Rafael – Viola da Gamba
[/wptabcontent]
[wptabtitle]Instrumentos da Música Tradicional e Popular[/wptabtitle]
[wptabcontent]Carrera Argibay, Rebeca – Xefa de Departamento
Olivares Rivas, Sabela [/wptabcontent]
[wptabtitle]Composición[/wptabtitle]
[wptabcontent]WEB do Departamento
Beltran Sobrado, Pablo
Cambeiro Alis, Carlos – Xefe de Departamento
Cantal Mariño, José Antonio
Cuevas Sánchez, Diego David
Eiras Tojo, Juan Manuel
Gaspar Grandal, Jacobo
Moreno Perez, Miguel Francisco [/wptabcontent]
[wptabtitle]Procedementos Auditivos e Instrumentais[/wptabtitle]
[wptabcontent]De Arredondo Cuéllar, Lilián – Xefe de Departamento
Gil Llorens, Isabel
Rodriguez Conde, Concepción
Salguero Núñez, Nieves[/wptabcontent]
[wptabtitle]Piano[/wptabtitle]
[wptabcontent]Biveiniene, Rasa
Galdo Vigo, Pablo
González Vázquez, Ángeles
Gradaille Peña, Nicasio
Moraguez Garcell, Arabel
Ortiz Rey, Severino
Rejas Suárez, Patricia – Xefa de Departamento
Rodríguez Fernández, Pablo [/wptabcontent]
[wptabtitle]Piano Acompañante[/wptabtitle]
[wptabcontent]Amoedo Portela, Alejo
Cid Castro, Mº José – Xefa de Departamento
Fernández González, Jose Manuel
Pérez Gómez, Carlos Enrique
Pérez Muras, Constantino[/wptabcontent]
[wptabtitle]Musicoloxía[/wptabtitle]
[wptabcontent]
Alonso Monteagudo, Julio Carlos – Xefe de Departamento
Costa Vázquez, Luís
Hernández Abad, Carolina
Jurado Luque, Javier Luis
Lede Abal, Emilio
Soutullo García, Eduardo
[/wptabcontent]
[wptabtitle]Orquestra[/wptabtitle]
[wptabcontent]Goberna Fernández, Enrique – Xefe de Departamento
García Lomba, Cristina [/wptabcontent]
[wptabtitle]Percusión[/wptabtitle]
[wptabcontent]Castro Roig, Carlos
Grau Díaz, Vicent – Xefe de Departamento[/wptabcontent]
[wptabtitle]Vento-Metal[/wptabtitle]
[wptabcontent]Caride Rodríguez, Adolfo – Trompeta
Lorenzo Vila, Enrique – Trompa – Xefe de Departamento
Vázquez Carrera, Jonathan – Tuba
Viceiro Filgueira Javier – Trompeta
Vicente Monzó, Jesús – Trombón
Pons Boils, José – Trombón
Aula42 Blog[/wptabcontent]
[wptabtitle]Vento-Madeira[/wptabtitle]
[wptabcontent]Araujo Comesaña, Oscar – Fagot
Leiva Piñeiro, Asterio – Clarinete
Morales Fernández, Manuel – Frauta
Noche Garcia, Roberto Pazo – Clarinete
Pazo García, Ricardo – Oboe – Xefe de Departamento
Perez Rodriguez, Francisco – Clarinete – Director do Orquestra do CSMVigo
Raña Barreiro, Fernando – Frauta
Troya Navarro, Carlos Alejandro – Saxofón
Yebra Rivera, Rafael Salvador – Saxofón[/wptabcontent]
[/wptabs]

[/wpspoiler]